Экскурсия по выставкам «Женщина, ребенок или птица»

Красноярск, Музейный центр "Площадь Мира"

Пройтись по залам с гидом, погрузиться в то, что «хотел сказать художник», узнать интересные факты и просто хорошо провести время.

Каждые несколько месяцев в Музейном центре «Площадь Мира» открывается новая экспозиция. На них можно увидеть работы молодых сибирских авторов или прославленных российских и зарубежных художников. Тема выставочного 2024 года — «сказки русского леса» — раскрывается с каждой новой выставкой новым сказочным витком.

Весной 2024 года в музее собрался особый «букет» выставок под общей темой «женщина, ребенок или птица» из проектов совершенно разных авторов и сюжетов: это пересборка коллекции музея про потусторонние силы, многомерная ритуал-инсталляция Наташи Шалиной про похороны кукушки, и графическая сюита Юдзи Хирацуки про жизнь дюймовочек. Мотив тайны им задает другая выставка — плакатов Игоря Майстровского. От девочки, становящейся женщиной и девушек с садовыми головами, до птиц-кукушек и петухов-оборотней: приглашаем прогуляться по загадочному лесному пространству и начать прозревать невидимое, то, что находится на обратной другой стороне реальности.

Красноярск,
Красноярск, пл. Мира 1
Купить билет от 350 ₽